Сейчас мы будем рисовать кроссовки карандашом поэтапно. Первые кроссовки были созданы для спорта, но спустя некоторое время они стали еще и повседневной обувью.
— карандаш
— ластик
— черный маркер
— цветные карандаши или акварельные краски
Приступаем к рисованию кроссовка. Сначала нарисуйте основание обуви, как показано на рисунке. Постарайтесь все нарисовать также как и здесь.
Теперь нарисуйте три горизонтальные полосы в нижней части обуви. Это будет подошва.
Теперь нарисуйте шнурки вместе с подкладкой.
Начните рисовать дизайн кроссовок, чтобы придать им молодежный вид.
Добавьте строчки и сделайте детализацию на языке обуви.
Всё, первый кроссовок готов, осталось только разукрасить. Но перед этим, нарисуйте второй кроссовок, чтобы получилась пара.
В конце разукрасьте кроссовки. Цвет кроссовок можно выбрать самостоятельно. В нашем случае мы использовали три цвета — черный, серый и розовый. Подошва осталась белого цвета. Всё, кроссовки нарисованы.
Интересное о кроссовках
— Самыми известными производителями обуви стали Adidas, Nike и Puma.
— Футбольные бутсы относятся к кроссовкам.
— Компания Nike выпускала кроссовки для баскетболиста Майкла Джордана, первые были выпущены в 1984 г.
Добавить комментарий